Конкурс: «Легндарная Коко» 05.11.2020 — 05.05.2021

2020 и 2021 — это значимые года для бренда CHANEL.
50 лет CHANEL №19 и 100 лет Chanel №5.


«История создания N19, последнего, который был выпущен при ее жизни и деятельном участии, красива, как все истории Chanel. Аромат должен был выйти (и вышел) в 1970-м году — и называться Coco. Ей хотелось, чтобы там была зелень и пудровый ирис, сочетание по тем временам смелое и даже — вызывающее. (Феминизм входил в моду, надо было соответствовать.) Работал над ароматом парфюмер Анри Робер.
Как повелось со времен Эрнеста Бо, он принес мадемуазель на утверждение готовый джус. Уже были заказаны этикетки с названием. Она понюхала — и поняла, что аромат гениальный. Но игривое имя ее юности ему совершенно не подходит.
Перебрав в памяти, как четки, свои счастливые цифры, она вспомнила, что день ее рождения остался не охвачен. Это было упущение. Тем более что в сумме — 1 + 9 — получалась 10, то есть, согласно той же нумерологии — 1. Знак Солнца, знак все того же Льва.
Решение было принято. Этикетки — заменены.«
19 августа 1970 года в день своего восьмидесятисемилетия, Коко Шанель запустила в продажу новые духи.

Chanel No. 5 — аромат марки Chanel, созданный 5 мая 1921 года парфюмером Эрнестом Бо.

«Я показываю свои коллекции пятого мая, пятого месяца года, поэтому давайте оставим число, на котором оно написано, а число пять принесет ему удачу.»

В честь двух знаменательных дат мы (Рита Тельбизова @anna_rita.bears и Наташа Катаева @natashakataeva ) проводим конкурс «Легендарная Коко».
Номинации:
— медведь Тедди (3 места);
— друзья медведя Тедди(3 места).
Размер работ не ограничен. Размах фантазии приветствуется.

Фотографии работ(общий вид, сзади, крупный план, всего 3)прислать до 25 апреля 2021
teddyclub@mail.ru
Жюри подведёт итоги 5 мая 2021 года.
Инстаграм, страница фестиваля ТеддиЕврАзия @teddyeurasia
Участие в конкурсе без оплаты. Призы для участников — прекрасная продукция бренда Chanel.
#теддиевразия

Призы:

@teddyeurasia
@anna_rita.bears
@natashakataeva

ЖЮРИ:

Меня зовут 邱雯 QIUWEN, я живу в Пекине, Китай, и занимаюсь управленческой работой в исследованиях Китайской академии наук. Я самА являюсь поклонницей бренда Chanel и коллекционером плюшевых мишек. Хотя ГАБРИЕЛЬ ШАНЕЛЬ давно была вдали от нас, как основательница модной индустрии, она оставила множество взглядов на моду и стала тенденцией, определяющей эту эпоху. «Популярность мимолетна, стиль вечен». Духи с классическим дизайном № 5, которые она оставила после себя, были выпущены в 1921 году. Минималистский дизайн флакона сделал его элегантным, классическим и неподвластным времени парфюмом. Сочетание плюшевого мишки и мадам Шанель с элементами классического дизайна станет освежающим произведением искусства, сочетающим в себе веселье, моду и элегантность.


 

Любовь Бутолина @labutolina профессия художник-оформитель. В настоящее время мастер-теддист, кукольник. Участница и призёр многих выставок в России и за рубежом. Коллекционер тедди. В моей коллекции более 200 работ известных и не очень известных мастеров. Работы из моей коллекции можно увидеть на моей страничке под #чаепитиеслюбовью🐻🦊🐰 Я не выбираю работы в одном стиле, мне нравятся кардинально разные. Это и классические мишки, и состаренные, с вышивкой или фантазийные персонажи. Больших размеров, ладошечные, и совсем крохи- с ноготок. Главное- чтобы был характер и добрая энергетика. Я очень хорошо чувствую это. Моя коллекция тому подтверждение. И сама люблю сочинять мишечные истории-коллекции -«школа», «печки-лавочки», «детская площадка», «дети и игрушки». Особое внимание уделяю деталям, именно они делают героя живым, интересным. Тедди и куклы делают нас добрее, учат мудрости, терпению, дают возможность заглянуть в детство, почувствовать себя счастливее. Я стараюсь вложить в каждую свою работу частичку тепла и любви и безумно счастлива когда они находят отклик в ваших сердцах.


Nati Zanellati (Италия) @natizanellati

Журналист.
«Та самая Нати, которая пишет».
«Секрет успеха — в абсолютной уверенности в себе. И лучший совет, который я могу вам дать — никогда и никого не бойтесь. Если у вас это получится — вы будете успешны всегда и во всем».
#теддиевразия

Участники:

Номинация «Медведи«

Номинация «Друзья»

Номинация «Куклы»

Решение жюри:

Номинация «Медведь Тедди»
3 место — Ольга Дерменева @olya_chudo_ №3
2 место — Елена Шевченко @_lena_romashka_ №5
1 место — Инесса Матус @teddy_inessam №13

Номинация «Друзья медведя Тедди»
3 место — Ирина Толстикова @iritoys.ru и Татьяна Аксёнова @aksenova482 №2,3
2 место — Анжелла Чайка @seagal_angella №10
1 место — Ольга Рагулина @olga_ragulina №8

В номинации «Куклы» победителей нет.

Приз за креативность «Гран креатив» — Татьяна Зеленкова @tatiana_zelenkova8 №10
Приз зрительских симпатий (Инстаграм на странице фестиваля ТеддиЕврАзия @teddyeurasia — 266 ❤️) — Анжелла Чайка @seagal_angella

Приз от Татьяны Леченковой за «взгляд» — Александра Курт @alexkurtgreen
Приз от Любови Бутолиной — Анна Огурцова @feddy_bears
Специальный приз от генерального спонсора конкурса «Легендарная Коко» — Наталья Шаповалова @nata_shapovalova , Татьяна Саидова @stefaniya.kukla , Ирина Филатова @irina_filatovav
Приз от Натальи Чудиновой — Лидия Сигеда @lidiasigedabear , Ирина Толстикова @iritoys.ru , Наталья Береснева @philosovushka
Приз от организаторов конкурса — Наталья Саква @natasakva Тая Карт @taya_kart , Анна Малова @annamalova23
Поощрительный приз — Рената Антонюк @renifabertoys

Благодарим всех участников за ответственное и творческое отношение к конкурсу.
Благодарим членов жюри за оценку работ.
Благодарим Любовь Бутолину @labutolina , Татьяну Левченкову @tatiana_levchenkova Наталью Чудинову @natalyachudinova за поддержку конкурсантов.
Отдельная благодарность генеральному спонсору конкурса «Легендарная Коко» за прекрасные подарки.
Желаем всем здоровья, счастья и благополучия!
С благодарностью,
организаторы конкурса
Рита Тельбизова и Наташа Катаева.
#легендарная_коко